Platz Name Vorname StartNr. Gesamtzeit Verein G.Platz TWTM AK-Platz S-Zeit R-Zeit L-Zeit S-Platz R-Platz L-Platz
Anmerkung: 2015 geänderte Radstrecke (Richtung Eppertshausen)               
2015 M 1 SCHUSTER PAUL 1 01:48:16.10 EQUIPE RED 1 TM25 1 00:17:10 00:56:29 00:34:36 1 1 1
M 2 REICHEL HORST 2 01:48:32.20 DSW 12 DARMSTADT 2 TM30 1 ??:??:?? ??:??:?? 00:34:53 ---- ---- 2
M 3 MERTINS FRANK 359 01:58:55.20 TRIA TEAM VFL MICHELSTADT 3 TM35 1 00:17:36 01:01:05 00:40:12 2 2 5
W 1 FLECK FRANZISKA 451 02:13:18.60 BREMER MANNHEIM 21 TW35 1 00:17:53 01:13:27 00:41:58 4 101 16
W 2 DUBINO PALINA 3 02:14:36.50 ASC DARMSTADT 28 TW25 1 00:22:25 01:09:44 00:42:26 24 50 21
W 3 TSCHECH TANJA 41 02:20:17.40 ASC TRIATHLON 45 TW40 1 00:21:53 01:10:26 00:47:57 20 59 76
2014 M 1 REICHEL (jackpot) HORST 130 01:52:42.10 POWER HORSE TRIATHLON TEA 1 TM30 1 00:17:23 00:58:45 00:36:33 1 1 2
M 2 SCHUSTER PAUL 1 01:54:22.60 EQUIPERED/ALGEMARIN TEAM 2 TM25 1 00:17:24 01:02:04 00:34:53 2 2 1
M 3 MUND PHILIPP 17 02:03:26.10 EQUIPERED 3 TM30 2 00:21:19 01:02:18 00:39:48 15 3 7
W 1 ALFES CLAUDIA 8 02:14:18.10 ASC DARMSTADT 20 TW25 1 00:21:23 01:09:33 00:43:21 17 30 36
W 2 HORNIG SANDRA 576 02:29:15.00 TV GROß-ZIMMERN 97 TW40 1 00:21:12 01:17:52 00:50:10 13 155 164
W 3 SPANKUS MICHÉLE 40 02:31:30.10 ASC DARMSTADT 113 TW25 2 00:21:20 01:20:21 00:49:47 16 200 151
Anmerkung: 2013 geänderte Radstrecke (40km)               
2013 M 1 ACKERMANN JOHANN 180 01:53:52.40 TEAM TIVITY 1 TM25 1 00:17:59 00:59:06 00:36:47 1 1 1
M 2 KAPPES ERIC 4 02:04:52.10 SV 1911 TRAISA 2 TM40 1 00:21:27 01:04:05 00:39:19 10 5 4
M 3 TRAUTMANN ALEXANDER 405 02:05:35.00 KSV REICHELSHEIM 3 TM30 1 00:21:53 01:04:00 00:39:40 19 4 6
W 1 SÄMMLER DANIELA 89 02:08:28.30 SOFTWARE AG DSW DARMSTADT 7 TW25 1 00:20:05 01:08:07 00:40:15 4 15 7
W 2 ALFES CLAUDIA 150 02:09:17.10 ASC DARMSTADT 11 TW25 2 00:21:30 01:06:25 00:41:21 12 13 12
W 3 MAUL MARTINA 1 02:13:21.40 VfL MÜNSTER 18 TW25 3 00:20:30 01:10:37 00:42:13 5 36 18
2012 M 1 REICHEL HORST 1 01:50:32.30 21RUN.COM TRIATHLON TEAM 1 TM30 1 00:15:38 --:--:-- --:--:-- 1 ---- ----
M 2 ACKERMANN JOHANN 135 01:56:22.20 KTT 01 2 TM25 1 00:15:39 01:01:55 00:38:48 2 1 2
M 3 TRAUTMANN ALEXANDER 405 02:04:17.30 KSV REICHELSHEIM 3 TM30 2 00:19:08 01:06:08 00:39:00 12 4 4
W 1 SCHMITT NATASCHA 2 02:07:40.00 TEAM ERDINGER ALKOHLFREI 8 TW25 1 00:17:27 01:10:47 00:39:25 4 38 7
W 2 ENDRES KRISTIN 205 02:16:32.00 SV 1911 TRAISA 32 TW30 1 00:21:19 01:08:20 00:46:52 46 11 90
W 3 DUBINO PALINA 302 02:19:56.50 ASC DARMSTADT 51 TW20 1 00:21:27 01:12:05 00:46:23 48 55 79
2011 M 1 REICHEL (jackpot) HORST 1 01:52:40.40 TUS GRIESHEIM 1 TM25 1 00:17:21 01:00:30 00:34:48 2 2 1
M 2 ACKERMANN JOHANN 104 01:55:27.20 KÖLNER TRIATHLON TEAM 01 2 TM25 2 00:17:20 01:00:18 00:37:48 1 1 4
M 3 DONNELLY SEAN 117 01:57:19.50 SOFTWARE AG TEAM DSW DARMSTADT 3 TM20 1 00:17:23 01:00:47 00:39:09 3 3 8
W 1 SCHMITT (jackpot) NATASCHA 2 02:08:41.30 EINTRACHT FRANKFURT 9 TW25 1 00:20:01 01:09:14 00:39:26 7 29 10
W 2 KUHN NINA 148 02:12:03.40 TRIATHLON TEAM RHEIN-MAIN 13 TW25 2 00:23:11 01:06:09 00:42:43 41 6 29
W 3 RUDOLPH KATI 352 02:17:20.50 SOPREMA TEAM SVM 28 TW35 1 00:21:55 01:08:40 00:46:44 16 24 98
2010 M 1 REICHEL HORST 4 01:51:47.40 TUS GRIESHEIM 1 TM25 1 00:16:35 00:59:55 00:35:17 1 1 1
M 2 SCHMOLL DANIEL 13 01:59:55.20 TUS GRIESHEIM 2 TM25 2 00:16:45 01:04:46 00:38:23 3 2 4
M 3 LEDER LOTHAR 167 01:59:57.00 STARTNET DSW DARMSTADT 3 TM35 1 00:17:09 01:05:31 00:37:16 4 3 3
W 1 SCHMITT NATASCHA 103 02:08:50.50 EINTRACHT FRANKFURT 7 TW20 1 00:18:55 01:10:31 00:39:23 5 26 7
W 2 MAUL MARTINA 7 02:12:00.10 VFL MÜNSTER 11 TW25 1 00:19:26 01:10:57 00:41:36 6 33 15
W 3 RUDOLPH KATI 19 02:21:35.50 MTG MANNHEIM 50 TW35 1 00:21:30 01:10:57 00:49:07 29 35 148
Anmerkung: Ab 2009 geänderte Radstrecke (41km)               
2009 M 1 MCCORMACK CHRIS 363 01:51:10.10 TEAM BIESTMILCH 1 TM35 1 00:17:34 00:59:16 00:34:19 1 1 1
M 2 WIDMANN UWE 285 01:57:05.20 MTG MANNHEIM 2 TM35 2 00:18:39 01:01:22 00:37:03 4 4 2
M 3 AMBROSE PAUL 302 01:58:16.10 TEAM BIESTMILCH 3 TM25 1 00:18:40 01:01:04 00:38:31 5 2 4
W 1 SÄMMLER DANIELA 20 02:13:19.50 ALZ SIGMARINGEN 16 TW20 1 00:19:55 01:11:28 00:41:55 8 64 20
W 2 MAUL MARTINA 165 02:15:41.40 VFL MÜNSTER 23 TW20 2 00:20:11 --:--:-- --:--:-- 9 ---- ----
W 3 SCHULZ JENNY 445 02:20:12.00 SKILLS 04 FRANKFURT 36 TW25 1 00:30:39 01:10:11 00:39:20 180 31 9
2008 M 1 REICHEL (jackpot) HORST 25 02:01:29.40 TUS GRIESHEIM 1 TM25 1 00:18:23 01:08:24 00:34:42 1 1 1
M 2 MCCORMACK CHRIS 172 02:01:30.60 BIESTMILCH 2 TM35 1 --:--:-- --:--:-- --:--:-- ---- ---- ----
M 3 SCHMOLL DANIEL 2 02:04:06.60 TUS GRIESHEIM 3 TM25 2 00:18:38 01:08:39 00:36:48 5 2 2
W 1 SÄMMLER DANIELA 18 02:20:15.40 TUS GRIESHEIM 20 TW20 1 00:20:51 01:18:09 00:41:15 13 68 16
W 2 MAUL MARTINA 618 02:22:21.10 VFL MÜNSTER 23 TW20 2 00:20:53 01:19:17 00:42:10 14 93 23
W 3 RABE KATJA 36 02:22:26.40 AUTOBACH TEAM 24 TW30 1 00:20:57 --:--:-- --:--:-- 15 ---- ----
2007 M 1 REICHEL HORST 7 02:03:02.50 TUS GRIESHEIM 1 TM25 1 00:17:44 01:10:04 00:35:14 2 3 1
M 2 DYLAN MCNEICE 557 02:03:25.10 STARTNET TEAM DSW DARMSTADT 2 TM20 1 00:16:34 01:10:00 00:36:50 1 2 2
M 3 ACKERMANN JOHANN 3 02:09:04.40 TSV OBERGÜNZBURG 3 TM20 2 00:17:46 01:09:58 00:41:20 3 1 6
W 1 KRÜCKE SANDRA 20 02:20:27.30 TUS GRIESHEIM 14 TW25 1 00:20:40 01:17:10 00:42:36 9 23 15
W 2 SÄMMLER DANIELA 640 02:22:50.00 TUS GRIESHEIM 20 TW18 1 00:19:54 01:18:30 00:44:25 6 39 35
W 3 BLANK ULRIKE 5 02:26:17.30 LC BINGEN 25 TW40 1 00:21:14 01:20:49 00:44:13 12 80 33
2006 M 1 SCHMOLL DANIEL 414 02:04:57.30 TUS GRIESHEIM 1 TM20 1 00:18:54 01:10:52 00:35:09 2 3 1
M 2 POSPISCHIL JÖRG 3 02:04:58.40 STARTNET TEAM DSW DARMSTADT 2 TM25 1 00:19:28 01:10:16 00:35:14 3 2 2
M 3 ACKERMANN JOHANN 689 02:05:36.20 TUS GRIESHEIM 3 TM20 2 00:18:26 01:08:52 00:38:17 1 1 4
W 1 KREBS MEIKE 670 02:19:33.60 262 BIKESCHMIEDE / KREFELDER 14 TW25 1 00:20:33 01:16:56 00:42:03 8 47 25
W 2 VEIT ALEXANDRA 691 02:22:08.50 TUS GRIESHEIM 20 TW20 1 00:22:06 01:18:24 00:41:37 13 76 21
W 3 CZAIKA SILVIA 690 02:25:45.30 SSF BONN 32 TW25 2 00:22:05 01:19:53 00:43:47 12 117 48
2005 M 1 POSPISCHIL JÖRG 3 02:01:24.30 STARTNET TEAM DSW DARMSTADT 1 TM20 1 00:17:03 01:08:41 00:35:39 4 2 2
M 2 SYSOEV IGOR 6 02:02:18.40 TUS GRIESHEIM 2 TM25 1 00:16:16 01:12:17 00:33:45 1 24 1
M 3 CUNNINGHAM RICHY 2 02:04:49.40 HANSGROHE TEAM SCHWARZWALD 3 TM30 1 00:16:21 --:--:-- --:--:-- 2 ---- ----
W 1 BLANK ULRIKE 17 02:19:58.50 LC BINGEN 34 TW35 1 00:20:45 01:15:15 00:43:58 27 63 47
W 2 LANG MARTINA 581 02:21:49.10 STARTNET TEAM DSW DARMSTADT 41 TW35 2 00:22:14 01:14:45 00:44:49 46 53 57
W 3 BITTER CLARA 188 02:25:05.00 EOSC 56 TW25 1 00:19:50 01:18:30 00:46:43 19 134 100